Liste et résultats des candidats Haute-Garonne - 10e circonscription
Retour au département Haute-GaronneJacques Oberti
63 ans, Ingénieur et cadre technique d'entreprise, Suppléant : Lison GLEYSES
Score 1er tour : 36.24% (Qualifié pour le 2nd tour)
Caroline Falgas-Colomina
65 ans, Profession libérale, Suppléant : Fernand BATIGNE
Score 1er tour : 30.37% (Qualifié pour le 2nd tour)
Dominique Faure
64 ans, Cadre de la fonction publique, Suppléant : Laurent ESQUENET-GOXES
Score 1er tour : 28.99% (Qualifié pour le 2nd tour)
Adrien Bourgeade
28 ans, Ingénieur et cadre technique d'entreprise, Suppléant : Chloé CRESP
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
François Ubeda
48 ans, Employé civil et agent de service de la fonction publique, Suppléant : Alexandra FOURCADE
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Gilles Corso
51 ans, Ouvrier non qualifié de type industriel, Suppléant : Léa CORSO
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Arlette Bouzon
68 ans, Professeur, profession scientifique, Suppléant : Andrè CABARBAYE
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Frédérique Soulier
47 ans, Profession intermédiaire de la santé et du travail social , Divers centre, Suppléant : Alain BOUDAUD
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Romain Gresle
37 ans, Profession libérale, Suppléant : Audrey DENEUVILLE
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Lucile Souche
61 ans, Professeur des écoles, instituteur et assimilé , Professeure des écoles, Suppléant : Georges ABELLAN
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Député sortant : Dominique FAURE (Ensemble !)
Simuler !
Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous
Liste des 110 communes de la circonscription :
Villenouvelle Tarabel Auragne Vaux Albiac Castanet-Tolosan Vallesvilles Caignac Avignonet-Lauragais Auriac-sur-Vendinelle Clermont-le-Fort Goyrans Ayguesvives Calmont Beauteville Beauville Cessales Le Cabanial Labège Baziège Gibel Mauvaisin Folcarde Cambiac Lacroix-Falgarde Belberaud Monestrol Gardouch Caragoudes Mervilla Belbèze-de-Lauragais Corronsac Montgeard Lagarde Caraman Péchabou Pechbusque Deyme Nailloux Lux Le Faget Mauremont Francarville Rebigue Donneville Saint-Léon Montclar-Lauragais Loubens-Lauragais Saint-Orens-de-Gameville Escalquens Seyre Bélesta-en-Lauragais Montesquieu-Lauragais Mascarville Vieille-Toulouse Espanès Fourquevaux Falga Maureville Vigoulet-Auzil Aigrefeuille Issus Juzes Mourvilles-Basses Prunet Montgaillard-Lauragais Aurin Labastide-Beauvoir Maurens La Salvetat-Lauragais Renneville Bourg-Saint-Bernard Montbrun-Lauragais Montégut-Lauragais Mourvilles-Hautes Saussens Rieumajou Lanta Montgiscard Montlaur Nogaret Ségreville Saint-Germier LANTA Section 01 LANTA Section 02 Noueilles Revel Toutens Saint-Rome Saint-Vincent Lauzerville Odars Roumens Vendine Aureville Trébons-sur-la-Grasse Préserville Pompertuzat Saint-Félix-Lauragais Saint-Julia Auzeville-Tolosane Vallègue Sainte-Foy-d'Aigrefeuille Pouze Varennes Vaudreuille Auzielle Vieillevigne Saint-Pierre-de-Lages Villefranche-de-Lauragais
Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 01/07/2024