Liste et résultats des candidats Loir-et-Cher - 2e circonscription
Retour au département Loir-et-CherRoger Chudeau
74 ans, Ancien cadre, Député sortant, Suppléant : Virginie VERNERET
Score 1er tour : 49.72% (Qualifié pour le 2nd tour)
Nils Aucante
36 ans, Agriculteur sur moyenne exploitation, Suppléant : Sébastien MORISSEAU
Score 1er tour : 20.07% (Qualifié pour le 2nd tour)
Alexandre Guillemaud
32 ans, Cadre administratif et commercial d'entreprise, Suppléant : Anne-Sophie BRENEY
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Eric Fouque
53 ans, Ouvrier qualifié de la manutention, du magasinage et du transport, Suppléant : Frederic COSTES
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Caroline Maidon
36 ans, Professeur, profession scientifique , Enseignante, Suppléant : Francesca DI PETRO
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Bénédicte De Saint Pierre
63 ans, Cadre administratif et commercial d'entreprise, Suppléant : Laure GRANDCHAMP
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Hervé Lancelot
48 ans, Cadre administratif et commercial d'entreprise, Suppléant : Océane WILLEMS
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Sylvie Mayer
77 ans, Ancien cadre, Suppléant : Emmanuel LEONARD
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Député sortant : Roger CHUDEAU (Rassemblement National)
Simuler !
Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous
Liste des 76 communes de la circonscription :
Saint-Loup Méhers Villefranche-sur-Cher Meusnes Dhuizon Noyers-sur-Cher La Ferté-Beauharnais Pouillé Saint-Aignan Bauzy Gièvres La Ferté-Saint-Cyr La Marolle-en-Sologne Saint-Romain-sur-Cher Bracieux Gy-en-Sologne Lassay-sur-Croisne Montrieux-en-Sologne Seigy Chambord Mur-de-Sologne Crouy-sur-Cosson Rougeou Fontaines-en-Sologne Huisseau-sur-Cosson Selles-sur-Cher Maslives Soings-en-Sologne Mont-près-Chambord Loreux Pruniers-en-Sologne Saint-Laurent-Nouan Neung-sur-Beuvron Muides-sur-Loire Romorantin-Lanthenay Tour-en-Sologne Thoury Neuvy Saint-Dyé-sur-Loire Villeherviers Chaon Villeny Courmemin Chaumont-sur-Tharonne Millançay Lamotte-Beuvron Nouan-le-Fuzelier Souvigny-en-Sologne Veilleins Vouzon Vernou-en-Sologne Thésée Yvoy-le-Marron Châteauvieux Châtillon-sur-Cher La Ferté-Imbault La Chapelle-Montmartin Châtres-sur-Cher Chémery Marcilly-en-Gault Orçay Pierrefitte-sur-Sauldre Saint-Viâtre Salbris Selles-Saint-Denis Souesmes Langon Choussy Theillay Maray Couddes Billy Mennetou-sur-Cher Couffy Mareuil-sur-Cher Saint-Julien-sur-Cher
Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 01/07/2024