Liste et résultats des candidats Oise - 4e circonscription
Retour au département OiseMathieu Grimpret
46 ans, Professeur, profession scientifique, Suppléant : Hugo MENDES
Score 1er tour : 40.23% (Qualifié pour le 2nd tour)
Eric Woerth
68 ans, Personne diverse sans activité professionnelle de 60 ans et plus (sauf retraité), Député sortant, Suppléant : Véronique LUDMANN
Score 1er tour : 29.89% (Qualifié pour le 2nd tour)
Jean-Claude Casas
54 ans, Chef d'entreprise de 10 salariés ou plus, Suppléant : Pierre GAUTHIER
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Sophie Reynal
52 ans, Profession libérale , Divers centre, Suppléant : Philippe NORMAND
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Jean Lefevre
43 ans, Agriculteur sur moyenne exploitation, Suppléant : Sylvie DESALEUX
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Noël Ngabissio
80 ans, Professeur, profession scientifique, Suppléant : Sylvain SANTO
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Mohamed Assamti
63 ans, Professeur, profession scientifique, Suppléant : Mélissa ARRAULT
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Caroline Dasini
55 ans, Professeur, profession scientifique , Enseignante, Suppléant : Raynald LORETI
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Augusto Fernandes
60 ans, Ouvrier qualifié de la manutention, du magasinage et du transport, Suppléant : Michel LENGLEN
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Député sortant : Eric WOERTH (Ensemble !)
Simuler !
Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous
Liste des 80 communes de la circonscription :
Cuvergnon Senlis Fontaine-Chaalis Saint-Vaast-de-Longmont Verberie Etavigny Fresnoy-le-Luat Lagny-le-Sec Verneuil-en-Halatte Gondreville Montagny-Sainte-Félicité Villeneuve-sur-Verberie Ivors Lévignen Montlognon Aumont-en-Halatte Mareuil-sur-Ourcq Nanteuil-le-Haudouin Avilly-Saint-Léonard Barbery Marolles Thiers-sur-Thève Ognes Villers-Saint-Frambourg Vineuil-Saint-Firmin Apremont Chantilly Coye-la-Forêt Péroy-les-Gombries Neufchelles Gouvieux Lamorlaye Le Plessis-Belleville Ormoy-le-Davien Réez-Fosse-Martin Saint-Maximin Rosières Rosoy-en-Multien Silly-le-Long Rouvres-en-Multien Ver-sur-Launette Thury-en-Valois Versigny Beaurepaire Acy-en-Multien Varinfroy La Villeneuve-sous-Thury Brasseuse Antilly Autheuil-en-Valois Villers-Saint-Genest Fleurines Bargny Baron Pontpoint Betz Chamant Boissy-Fresnoy Pont-Sainte-Maxence La Chapelle-en-Serval Courteuil Montépilloy Mont-l'Evêque Mortefontaine Raray Bouillancy Ognon Borest Chèvreville Rhuis Boullarre Orry-la-Ville Boursonne Plailly Ermenonville Roberval Brégy Pontarmé Eve Rully
Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 01/07/2024