Liste et résultats des candidats Val-d’Oise - 1re circonscription
Retour au département Val-d’OiseAnne Sicard
57 ans, Cadre administratif et commercial d'entreprise, Suppléant : Jeanne DILLIES
Score 1er tour : 33.65% (Qualifié pour le 2nd tour)
Maximillien Jules-Arthur
23 ans, Personne diverse sans activité professionnelle de moins de 60 ans (sauf retraité), Suppléant : Leïla IVORRA
Score 1er tour : 30.8% (Qualifié pour le 2nd tour)
Émilie Chandler
41 ans, Profession libérale, Député sortant, Suppléant : François ERNST
Score 1er tour : 25.46% (Qualifié pour le 2nd tour)
Michel Richard
63 ans, Ancien employé, Suppléant : Antoine TRAINEAU
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Ethel Soussi
21 ans, Elève, étudiant, Suppléant : William ROLLIN
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Laure De Garils
71 ans, Commerçant et assimilé, Suppléant : Martine LE BERRE
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Lionel Lessaint
52 ans, Ingénieur et cadre technique d'entreprise, Suppléant : Jacky GROLLIER
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Sami Lah
22 ans, Elève, étudiant, Suppléant : Emma MORIN
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Barbara Géhan
56 ans, Profession intermédiaire administrative de la fonction publique, Suppléant : Selvadouré BASILE
Score 1er tour : 0% (Eliminé(e) au 1er tour)
Député sortant : Emilie CHANDLER (Ensemble !)
Simuler !
Info: Utilisez le simulateur gratuit pour découvrir le candidat de votre circonscription qui partage les mêmes valeurs que vous
Liste des 84 communes de la circonscription :
Cléry-en-Vexin Montgeroult Maudétour-en-Vexin Commeny Le Perchay Montreuil-sur-Epte Condécourt Sagy Omerville Seraincourt La Roche-Guyon Courcelles-sur-Viosne Frémainville Théméricourt Saint-Clair-sur-Epte Gadancourt Us Saint-Cyr-en-Arthies Beaumont-sur-Oise Gouzangrez Vigny Saint-Gervais Bernes-sur-Oise Bruyères-sur-Oise Auvers-sur-Oise Butry-sur-Oise Champagne-sur-Oise Mours Nointel Persan Ronquerolles Epiais-Rhus Vétheuil Vienne-en-Arthies Frémécourt Aincourt Ennery Villers-en-Arthies Grisy-les-Plâtres Haravilliers Ambleville Frouville Wy-dit-Joli-Village Le Heaulme Amenucourt Génicourt Arronville Marines Arthies Hédouville Le Bellay-en-Vexin Berville Menouville Banthelu Hérouville Bray-et-Lû Labbeville Bréançon Moussy Neuilly-en-Vexin Buhy Livilliers Brignancourt Nucourt La Chapelle-en-Vexin Nesles-la-Vallée Chars Santeuil Charmont Vallangoujard Cormeilles-en-Vexin Chaussy Valmondois Chérence Theuville Genainville Pontoise Haute-Isle Ableiges Guiry-en-Vexin Hodent Avernes Longuesse Magny-en-Vexin
Source des candidats et résultats : https://www.resultats-elections.interieur.gouv.fr, dernière mise à jour le 01/07/2024